боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Мерк КГаА, Германия

Форма выпуска: 

1 мл содержит оксиметазолина гидрохлорида 0,25 мг; 0,5 мг.

Фармакологическое действие: 

Препарат для местного применения в оториноларингологии. Активное вещество при местном применении суживает артериолы слизистой оболочки носа, приводя к снижению отека, гиперемии и экссудации.

Показания: 

Острый ринит, синусит, евстахиит, средний отит.

Способ применения: 

Препарат применяют для закапывания в нос. Препарат должен применяться только в течение ограниченного периода времени ( не более 4 недель). Взрослым и детям старше 6 лет вводят 1 - 2 капли 0,05% раствора препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день. Детям в возрасте от 1 года до 6 лет вводят 1 - 2 капли 0,025% раствора препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день. Детям в возрасте до 1 года вводят 1 - 2 капли 0,01% раствора препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.

Противо-показания: 

Повышенная чувствительность к препарату, атрофический ("сухой") ринит, закрытоугольная глаукома.

Побочные действия: 

Возможно раздражение слизистой оболочки носа, жжение. В некоторых случаях возможны системные побочные эффекты при местном применении препарата.

Взаимодействие: 

Пациентам, страдающим заболеваниями сердечно - сосудистой системы, артериальной гипертензией, гипертиреозом, препарат назначают с осторожностью. Следует иметь в виду возможность развития системных побочных эффектов.

нижний статья
Медицинские учереждения