боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Lek, Словения

Форма выпуска: 

В 100 г геля содержится 1 г эсцина.Эсцин представляет собой смесь тритерпеновых сапонинов,получаемых из плодов каштана конского.

Фармакологическое действие: 

Эсцин уменьшает хрупкость и проницаемость капилляров и оказывает противовоспалительное действие.Результатом является повышение тонуса венозной стенки и устранение венозного застоя и ,как следствие,предупреждение и уменьшение развития отеков.Это приводит к усилению кравотока,что оказывает благоприятное действие при многих заболеваниях,характеризующихся замедленным кровообращением,венозным застоем,особенно в нижних конечностях,образованием отеков,тромбическим повреждением стенок кровеносных сосудов,воспалительными процессами и тромбозом вен. Данная лекарственная форма (гель) удобна для нанесения,обеспечивает хороший контакт с кожей и равномерное высвобождение активного вещества. Не оставляет пятен и легко смывается водой.

Показания: 

Нарушения периферического кровообращения, венозный застой,воспалительные и варикозные заболевания вен. Ощущение тяжести в ногах при беремнности или продолжительном стоянии. Отеки и гематомы вследствии ударов или ннъекций.

Способ применения: 

Несколько раз в день осторожно втирать в пораженные участки кожи. Рекомендуется одновременное использование эластического бандажа и повязок.

Противо-показания: 

Не известны

Побочные действия: 

Не наносить на поврежденные или воспаленные частки кожи. Крайне редко возможны проявления повышенной чувствительности к компонентам препарата.

нижний статья
Медицинские учереждения