боковой

верхнияя статья

Производитель: 

Yamanouchi Europe. Нидерланды

Форма выпуска: 

1 таблетка содержит трехокиси висмута в форме коллоидного субцитрата висмута 120 мг.

Фармакологическое действие: 

Противоязвенный препарат . Оказывает гастропротективное действие. Де-Нол образует на поверхности язв и эрозий защитную пленку , которая способствует их рубцеванию и предохраняет от воздействия желудочного сока. Кроме того Де-Нол оказывает бактерицидное действие на Helicobacter pylori - микроорганизм ,который в ряде случаев способствует возникновению хронического гастрита и рецидивированию язвенной болезни.

Показания: 

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки , обострение гастродуоденита у больных язвенной болезью , гастрит , ассоциированный с Helicobacter pylori.

Способ применения: 

Препарат назначают по 1 таблетке 3 раза в сутки за 30 мин. до еды и 4 раз перед сном. Таблетку запивают 1 - 2 глотками ( но не молока). Лечение проводят в течение 4 - 6 недель. При необходимости оно может быть продлено до 8 недель. После этого следует сделать перерыв на 8 недель , в течение которого не рекомендуется принимать другие препараты, содержащие висмут.Схема лечения и дозировка может быть изменена врачом индивидуально.

Противо-показания: 

Выраженное нарушение функции почек , беременность , лактация.

Побочные действия: 

Возможно появление тошноты , рвоты , более частого стула. Редко - кожная сыпь , зуд.

Взаимодействие: 

При совместном применении Де-Нол уменьшает всасывание тетрациклина. При одновременном применении Де-Нола с другими препаратами , содержащими висмут , повышается риск увеличения концентрации висмута в крови.

нижний статья
Медицинские учереждения