боковой

верхнияя статья

Пластическая хирургия помогает выглядеть примерно на 9 лет моложе, предполагает новое исследование. До того как сделать такой вывод, исследователи показывали 40 студентам медицинских колледжей 60 фотографий пациентов до и после пластической операции.

Когда студенты видели фото «до», они в среднем оценивали изображенных на них людей на 1.7 лет моложе их истинного возраста. Когда они оценивали снимки, сделанные спустя 6 месяцев после операции, то «скидывали» примерно 8,9 лет от настоящего возраста. Другими словами, пластическая хирургия позволяет человеку выглядеть на 7,2 года моложе.

«Исследования показали, что пластика помогает людям выглядеть более привлекательными, и это прекрасно. Но это очень, очень субъективно, и зависит от наблюдателя», - комментирует доктор Нитин Чаучан (Nitin Chauhan), пластический хирург из Торонто. Новые данные позволяют хирургам получить новый инструмент, позволяющий врачам справиться с деликатной проблемой реалистичных обещаний пациентам, чьи надежды, как правило, высоки.

Удовлетворение пациента проделанной хирургом работой часто зависит от их собственных ожиданий, поэтому четкое понимание возможных результатов очень важно. Зачастую хирургам приходится использовать расплывчатые термины, говоря, что пациент будет выглядеть «мене уставшим», «Более молодым», а новые данные помогут сделать эти обещания более определенными и реалистичными.

Полученные результаты авторы работы опубликовали в специализированном журнале Archives of Facial Plastic Surgery.

Что касается процедур, визуально «отнимающих» наибольшее количество лет, то к ним отнесли подтяжку лица, шеи и век совместно с удалением морщин на лбу. То есть комплексный подход в данном случае показал наибольшую эффективность.

Пациенты, участвующие в исследовании, были в возрасте 45-72 лет на момент операции, при этом их возраст не влиял на то, насколько моложе они буду выглядеть после нее. Затраты на операцию составляют от 3000 до 12000 долларов в зависимости от сложности и площади, подвергающейся коррекции.

По материалам: 
www.myhealthnewsdaily.com/
нижний статья
Медицинские учереждения